Cergy Handball : site officiel du club de handball de Cergy - clubeo

Programme du weekend : nos équipes garçons à domicile, les filles à l'extérieur et l'opération TELETHON !

6 décembre 2017 - 12:49

Weekend du 9-10 décembre. Découvrez le programme du weekend avec l'opération Téléthon samedi matin

Nationale 3 : Déplacement à Rosieres Saint Julien samedi à 19h30

U18F France : Déplacement à Val de Somme samedi à 17h15

Seniors G (1) : Reception d'Argenteuil dimanche à 16h au Millénaire

Seniors F (2) : Déplacement à Arnouville samedi à 20h30

Seniors G (2) : Réception d'Eanville samedi à 19h au Millénaire

Seniors G (3) : Déplacement à Cormeilles samedi à 18h30

U18F Région : Réception de Noisiel dimanche à 14h au Millénaire

U18F Département : Réception de Franconville samedi à 17h au Millénaire

U17G : Exempt

U15F Région : Réception de Serris samedi à 15h30 au Millénaire

U15F (2) : Déplacement à Eaubonne samedi à 16h30

U15F (3) : Déplacement au SMED dimanche à 14h

U15G : Reception d'Ecouen dimanche à 11h30 au Millénaire

U13F (1) : Déplacement à Arnouville samedi à 16h30 

U13F (2) : Déplacement à Ezanville dimanche à 10h30

U13G (1) : Déplacement à Villiers dimanche à 10h15

U13G (2) : Reception de Marines samedi à 14h au Millénaire

U13F (3) Gency : Déplacement à Franconville samedi à 16h 

U11F : Déplacement à Soisy/ Eaubonne samedi à 14h

U11G (1) Moulin à Vent : Pas de match

U11G (2) Millénaire : Réception de Saint Brice dimanche à 10h au Millénaire

U9 Millénaire : Déplacement à Eaubonne dimanche à 14h

U9 Touleuses : Déplacement à HVO samedi à 14h30

Loisirs : Pas de match  

Commentaires

0-9
SMED / U9 MILLENAIRE environ 13 heures
SMED / U9 MILLENAIRE et 7 autres : résumés des matchs environ 13 heures
5-6
EAUBONNE / U9 MILLENAIRE environ 13 heures
10-9
SAINT LEU / U9 TOULEUSES environ 13 heures
10-7
HVO / U9 TOULEUSES environ 13 heures
16-19
U13 GARÇONS (2) / MARINES environ 13 heures
23-9
VILLIERS LE BEL / U13 GARÇONS (1) environ 13 heures
24-27
U15 GARÇONS / ECOUEN environ 13 heures
27-28
CORMEILLES / SENIORS GARCONS (3) environ 13 heures
16-41
SENIORS GARÇONS (2) / EZANVILLE environ 13 heures
23-33
SENIORS GARÇONS (1) / ARGENTEUIL environ 13 heures
21-5
FRANCONVILLE / U13 FILLES (3) GENCY environ 13 heures
7-7
SOISY/EAUBONNE / U11 FILLES environ 13 heures
13-11
ECOUEN / U13 FILLES (2) environ 13 heures
8-25
ARNOUVILLE / U13 FILLES (1) environ 13 heures
déc.
déc.
De 18:00 à 20:30
Gymnase du 3