Cergy Handball : site officiel du club de handball de Cergy - clubeo

Programme du weekend : un samedi 100% féminin au Moulin à Vent !

29 novembre 2017 - 12:17

Weekend du 2-3 décembre Découvrez le programme complet du weekend avec des déplacements périlleux pour certaines équipes.

Nationale 3 : Reception de Nancy samedi à 21h au Moulin à Vent (https://www.facebook.com/events/1856420251336569/)

U18F France : Reception de Villiers le Bel samedi à 19h au Moulin à Vent et déplacement à Franconville ce mercredi en coupe du Val d'Oise (https://www.facebook.com/events/1856420251336569/)

Seniors G (1) : Déplacement à Ecouen samedi à 20h30 

Seniors F (2) : Reception de Franconville dimanche à 16h au gymnase des Grès

Seniors G (2) : Déplacement à Goussainville samedi à 17h45

Seniors G (3) : Reception de Beauchamp dimanche à 14h au gymnase des Grès

U18F Région : Déplacement à Sucy en Brie dimanche à 16h

U18F Département : Déplacement à FB2M samedi à 16h30

U17G : Déplacement à Magny dimanche à 15h

U15F Région : Déplacement à Kremlin Bicetre samedi à 14h30

U15F (2) : Reception d'Argenteuil samedi à 17h au gymnase du Moulin à Vent (https://www.facebook.com/events/1856420251336569/)

U15F (3) : Match reporté 

U15G : Déplacement à Parisis samedi à 14h30

U13F (1) : Reception de Parisis samedi à 15h30 au gymnase du Moulin à Vent (https://www.facebook.com/events/1856420251336569/)

U13F (2) : Match reporté

U13G (1) : Match inversé avec un déplacement à Argenteuil dimanche (en attente de l'horaire)

U13G (2) : Pas de match

U13F (3) Gency : Match reporté

U11F : Reception de Villiers le Bel samedi à 14h au gymnase du Moulin à Vent

U11G (1) Moulin à Vent : Déplacement à FB2M dimanche à 11h15 

U11G (2) Millénaire : Déplacement à Marines dimanche à 14h

U9 Millénaire : Pas de match

U9 Touleuses : Pas de match

Loisirs : Pas de match  

Commentaires

0-9
SMED / U9 MILLENAIRE environ 13 heures
SMED / U9 MILLENAIRE et 7 autres : résumés des matchs environ 13 heures
5-6
EAUBONNE / U9 MILLENAIRE environ 13 heures
10-9
SAINT LEU / U9 TOULEUSES environ 13 heures
10-7
HVO / U9 TOULEUSES environ 13 heures
16-19
U13 GARÇONS (2) / MARINES environ 13 heures
23-9
VILLIERS LE BEL / U13 GARÇONS (1) environ 13 heures
24-27
U15 GARÇONS / ECOUEN environ 13 heures
27-28
CORMEILLES / SENIORS GARCONS (3) environ 13 heures
16-41
SENIORS GARÇONS (2) / EZANVILLE environ 13 heures
23-33
SENIORS GARÇONS (1) / ARGENTEUIL environ 13 heures
21-5
FRANCONVILLE / U13 FILLES (3) GENCY environ 13 heures
7-7
SOISY/EAUBONNE / U11 FILLES environ 13 heures
13-11
ECOUEN / U13 FILLES (2) environ 13 heures
8-25
ARNOUVILLE / U13 FILLES (1) environ 13 heures
déc.
déc.
De 18:00 à 20:30
Gymnase du 3