Cergy Handball : site officiel du club de handball de Cergy - clubeo

Programme du weekend : Encore un gros weekend de matchs pour nos équipes !

15 novembre 2017 - 14:11

Weekend du 18-19 novembre. Découvrez le programme du weekend avec notamment : 1 derby et de la coupe du Val d'Oise.

Nationale 3 : Pas de match

U18F France : Déplacement à Entente Nord Féminin 76 samedi à 17h

Seniors G (1) : Réception de FB2M dimanche à 16h au Millénaire

Seniors F (2) : Déplacement à Saint Ouen l'Aumône dimanche à 14h

Seniors G (2) : Reception du HVO samedi à 21h au Millénaire

Seniors G (3) : Déplacement à Soisy samedi à 16h15

U18F Région : Déplacement à Villebon Ouest Essonne samedi à 16h45

U18F Département : Pas de match

U17G : Reception d'Ecouen en coupe du Val d'Oise samedi à 17h

U15F Région : Déplacement à Paris samedi à 15h30

U15F (2) : Réception de FB2M samedi à 15h30

U15F (3) : Déplacement à Eaubonne dimanche à 16h

U15G : Déplacement dimanche à 10h à Saint Leu Taverny en coupe du Val d'Oise

U13F (1) : Réception de Saint Leu Taverny dimanche à 16h au Grès en coupe du Val d'Oise

U13F (2) : Pas de match

U13G (1) : Réception du SMED samedi à 14h au Millénaire

U13G (2) : Déplacement à Saint Gratien dimanche à 15h30 

U13F (3) Gency : Reception de Villiers le Bel dimanche à 14h en coupe du Val d'Oise

U11F : Tournoi à Cergy dimanche à 13h45 face au SMED et Argenteuil au Grès

U11G (1) Moulin à Vent : Tournoi à Cergy face à Argenteuil et Soisy dimanche à 10h au Millénaire

U11G (2) Millénaire : Tournoi à Fosses dimanche à 10h face à Fosses et Soisy

U9 Millénaire : Pas de match

U9 Touleuses : Pas de match 

Loisirs : Pas de match 

 

 

Commentaires

0-9
SMED / U9 MILLENAIRE environ 13 heures
SMED / U9 MILLENAIRE et 7 autres : résumés des matchs environ 13 heures
5-6
EAUBONNE / U9 MILLENAIRE environ 13 heures
10-9
SAINT LEU / U9 TOULEUSES environ 13 heures
10-7
HVO / U9 TOULEUSES environ 13 heures
16-19
U13 GARÇONS (2) / MARINES environ 13 heures
23-9
VILLIERS LE BEL / U13 GARÇONS (1) environ 13 heures
24-27
U15 GARÇONS / ECOUEN environ 13 heures
27-28
CORMEILLES / SENIORS GARCONS (3) environ 13 heures
16-41
SENIORS GARÇONS (2) / EZANVILLE environ 13 heures
23-33
SENIORS GARÇONS (1) / ARGENTEUIL environ 13 heures
21-5
FRANCONVILLE / U13 FILLES (3) GENCY environ 13 heures
7-7
SOISY/EAUBONNE / U11 FILLES environ 13 heures
13-11
ECOUEN / U13 FILLES (2) environ 13 heures
8-25
ARNOUVILLE / U13 FILLES (1) environ 13 heures
déc.
déc.
De 18:00 à 20:30
Gymnase du 3